top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреМОК проверит исполнение «запрета на флаг»

МОК проверит исполнение «запрета на флаг»

21 декабря 2017 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международный олимпийский комитет (МОК) приступил к проверке формы для «олимпийцев из России». Напомним, ранее МОК запретил российским спортсменам нести на своей форме символы России, включая флаг, герб, само слово «Россия» и ряд цветовых комбинаций.

Создатели формы для «олимпийцев из России» в весьма краткие сроки создали проекты униформы для российских спортсменов и уже направили их в МОК для утверждения. Об этом 21 декабря сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей компании ZASPORT.

По словам главы компании Анастасии Задориной, в данный момент создатели формы ожидают решения МОК, но лелеют надежду на то, что «на церемонии закрытия Олимпиады наши спортсмены пройдут с российским флагом и в парадной экипировке» с государственными символами.

Как ожидается, предметом интереса МОК станут возможные скрытые или явные государственные символы России на форме. При отсутствии таких символов, проекты формы, скорее всего, будут утверждены.

Напомним, главным символом «олимпийцев из России» станет надпись красными заглавными буквами Olympic Athlete From Russia, вписанная в белый круг.

МОК проверит исполнение «запрета на флаг»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала