top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев распорядился оживить химическую отрасль

Медведев распорядился оживить химическую отрасль

21 декабря 2017 г. в 15:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Малотоннажная химическая промышленность в России может получить новый стимул к развитию: накануне глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал план по развитию химической промышленности на период до 2030 года.

Премьер Дмитрий Медведев подписал указ, которым устанавливается «дорожная карта» развития малотоннажной химической продукции в России. Об этом 21 декабря сообщает ТАСС.

Малотоннажная химия — это отрасль химической промышленности, занимающаяся производством химических реактивов и многих других видов веществ, необходимых для производства прочих химических продуктов, а также препаратов, используемых в сельском хозяйстве.

Ситуация с этой отраслью в России далека от совершенства, хотя некоторые характеризуют её как полностью уничтоженную. В основном, на этом рынке в России представлены иностранные компании, в то время как российские предприятия не способны составить им конкуренцию.

Согласно указу Медведева, вводится план по реанимации химической промышленности в России, и начало будет положено в области малотоннажной химии. Для начала будут введены ограничения на импорт иностранных товаров соответствующих категорий, после чего будет поддержано производство аналогов этих продуктов на российских мощностях.

Кроме того, правительство намерено стимулировать спрос на российскую продукцию внутри самой страны, повышая прибыли российских химических предприятий.

Медведев распорядился оживить химическую отрасль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала