top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: спад в экономике России преодолен

Путин: спад в экономике России преодолен

22 декабря 2017 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, спад в российской экономике сменился ростом, хотя и не очень большим и не очень уверенным. Тем не менее, дальше рост будет больше.

На встрече с представителями бизнес-кругов президент РФ Владимир Путин заявил, что экономический спад в России преодолен. Об этом 21 декабря сообщает ТАСС.

Он заявил: «Завершился период рецессии в экономике, это очевидно, мы это с вам видим. В январе-ноябре текущего года ВВП вырос, по оценке Минэкономразвития, на 1,4%. Хотя в четвертом квартале наметилось некоторое замедление роста, но все-таки тренд очевиден - вперед».

Путин уточнил, что спад в четвертом квартале произошел за счет снижения показателя промышленного производства. Однако, это может быть сезонным явлением, а не трендообразующим фактором — то есть, с нового квартала 2018 года должен наметиться некоторый рост, который, теоретически, сменится заметным ростом во втором и третьем кварталах.

Кроме показателей промышленного производства, российскую экономику поддерживают рост торговли и потребительского спроса, наращивание грузооборота на железнодорожном транспорте, снижение безработицы и другие факторы.

Он также заявил, что экономика нуждается в поддержке для более устойчивого развития: «необходимо повышать производительность труда и задействовать структурные факторы», — заявляет он.

Путин: спад в экономике России преодолен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала