top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортВо дворах Саяногорска РУСАЛ установил детские спортивно-игровые комплексы

Во дворах Саяногорска РУСАЛ установил детские спортивно-игровые комплексы

25 декабря 2017 г. в 09:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Саяногорске прошло официальное открытие детских спортивно-игровых комплексов во дворах Заводского и Ленинградского микрорайонов города. С августа по ноябрь здесь были проведены подготовительные работы и установлены 59 элементов для детей разного возраста. На эти цели РУСАЛ выделил 3,2 млн рублей, сообщает сегодня пресс-служба компании.

Хакасия, 25 декабря: Комплексы оборудованы как игровыми, так и спортивными площадками. В каждом из них есть качели, карусели, песочницы, спортивные дуги, турники, горки, домики, машинки, песочницы и другие развивающие локации, а также места для отдыха. После перерезания традиционной красной ленты, комплексы стали доступны для всех желающих.

- Социальные инвестиции РУСАЛа в первую очередь направлены на повышение комфорта жителей регионов присутствия компании. Первый опыт по установке подобного детского комплекса у нас был несколько лет назад. Тогда мы установили игровую площадку в центре города – в сквере имени первого директора завода В.В. Стриго. Этот комплекс пользуется большой популярностью среди молодых семей, которые приводят туда своих детей. Мы уверены, что и эти две площадки окажутся такими же востребованными и посещаемыми у саяногорцев, - отметил в своем приветственном слове представитель департамента региональных связей РУСАЛа в Хакасии Евгений Молодняков.

Проект по установке спортивно-игровых комплексов реализован в рамках подписанного компанией РУСАЛ соглашения с Главой Хакасии В.М. Зиминым о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках этой инициативы в Саяногорске уже завершены работы по установке уличного освещения в Центральном микрорайоне и ремонту легкоатлетического манежа в Детско-юношеской спортивной школе города. В рамках соглашения только в 2017 году РУСАЛ направил на реализацию социально-экономических программ региона 190 млн. рублей. Средства пошли на покупку медицинского оборудования и оснащение школ, реконструкцию и строительство лечебных, спортивных сооружений в республике.

Во дворах Саяногорска РУСАЛ установил детские спортивно-игровые комплексы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала