top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗоопарки Дании попросили приносить домашних животных на корм львам

Зоопарки Дании попросили приносить домашних животных на корм львам

25 декабря 2017 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Далеко пойдут два зоологических парка (в городах Копенгаген и Гивскуд) из Дании в деле зоологического просвещения подрастающего поколения в этой стране, думается нам после сообщения телеканала ТВ-2 из всей той же Дании. Дело в том, что руководство этих зоопарков обратилось к посетителям с просьбой: приносить в зоопарк своих домашних животных на корм хищникам. Зоопарки Копенгагена и Гивскуда готовы принять в дар морских свинок и кроликов, которых ждут не дождутся живущие в клетках тигры, львы и волки. Также телеканал приводит слова сотрудницы зоопарка Копенгагена Анны-Софи Эллер, которая утверждает: кормить хищников кошками или собаками было бы неэтично, к тому же эти животные не входят в естественный рацион зверей. И еще одна цитатка: «Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны». Каково?

Самое интересное, что все это было сказано с полной  серьезностью – в условиях, так сказать, западной толерантности и подлинной демократии…  Ну, чтобы детки Дании с детства знали, что такое настоящая жизнь, без сказок и легенд, без россказней о том, чем питаются дикие звери и птицы в зоопарке. А почему этот процесс питания во всех зоопарках мира считаетс неэтичным обсуждать принародно – об этом в Дании знать необязательно… И что такое зачатки садизма - тоже. Однако это еще не конце показанного в Дании сюжета телеканала ТВ-2.

Руководитель Гивскудского зоопарка Ричард Остербалле отметил, что просьба зоосада — это не предложение хозяевам убивать питомцев: «Мы делаем это потому, что нам нужны животные».

Зверинец также дает возможность наблюдать за тем, как хищник съест животное. Как отметил Остербалле, такая практика позволяет быть честными с детьми и не рассказывать им истории о «кроличьем рае», куда их питомец якобы попадет после смерти.

Зоопарки Дании попросили приносить домашних животных на корм львам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала