top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаЖенщинам отсоветовали много рожать ради сохранения красоты

Женщинам отсоветовали много рожать ради сохранения красоты

25 декабря 2017 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Женщины, которые хотят надолго сохранить внешность, должны иметь не более двух детей. Беременность, кормление грудью и уход за ребенком ускоряют износ и старение организма – вы не поверите, но к такому сенсационному выводу пришли наконец после долгих исследований ученые из британского Университета Бата, сообщает « Daily Mail». А раньше ничего подобного им просто-напросто и в голову не приходило! Но дальше в статье о британских ученых приводятся факты, которые вот просто вообще никогда не были известны человечеству! Оказывается, у многодетных матерей быстрее появляются морщины и темнеет кожа – ой! Выяснилось, что это связано с тем, что каждый ребенок вызывает в организме химический дисбаланс – ай! В общем, теперь эта мировая «сенсация» начнет бродить по всем свету и пугать многодетных матерей.

А теперь о том, как к таким выводам пришли британские ученые. Они позвали на некий слет полтысячи добровольцев обоих полов. Те приехали. Им раздали фотографии женщин среднего возраста и попросили оценить их красоту.

И что же выдумаете?! Выяснилось, что тех, у кого меньше детей, сочли более привлекательными, молодыми и здоровыми. Вот это да-а-а…

«Беременность, лактация и уход за детьми требуют больших затрат энергии, при этом увеличивается потребность в питательных веществах, поэтому женщины с высокими родительскими инвестициями часто больше предрасположены к болезням и меньше живут», — пояснил при этом «Дейли Мейл» доктор Энтони Литтл, видимо, возглавляющий исследование.

Спасибо вам, доктор – вы открыли нам глаза.

Женщинам отсоветовали много рожать ради сохранения красоты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала