top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Астраханской области остались без света 24 тысячи человек

В Астраханской области остались без света 24 тысячи человек

25 декабря 2017 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за сильного ветра и мокрого снега в Астраханской области произошли несколько порывов электросетей. Результатом этого стало отключение от линий электропередач сотен домов, в которых пережидают непогоду почти 25 тысяч человек.

Плохая погода привела к массовым отключениям потребителей в Астраханской области от электроэнергии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минэнерго.

Как уточняется, произошло это из-за того, что сильный ветер (до 18 метров в секунду) и мокрый снег спровоцировали порывы на линиях электропередач.

В итоге, около 24,7 тысяч человек в Астраханской области в данный момент не получают электроэнергии. Как уточняет Минэнерго, «мощность отключенных потребителей — 7,1 МВт».

Неполадки отмечены на десяти линиях электропередач и 288 трансформаторных подстанциях.

Известно, что массовые аварийные отключения начались в 5:00 по местному времени (4:00 по Москве). В данный момент над восстановлением электроснабжения работают 12 бригад общей численностью 38 человек и 12 единиц спецтехники.

В Астраханской области остались без света 24 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала