top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоРасследование катастрофы Ту-154 близ Адлера: взрыва не было

Расследование катастрофы Ту-154 близ Адлера: взрыва не было

25 декабря 2017 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ровно год назад неподалеку от Сочи разбился самолет Ту-154. Причины катастрофы остаются загадкой, всё что могут сказать исследователи — на борту не было взрыва. Это явно недостаточное заявление, но лучшего пока нет.

Следственный комитет (СК) исключает версию взрыва на борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение в районе Адлера 25 декабря 2016 года, сообщает ТАСС 25 декабря со ссылкой на заявление представителя СК Светланы Петренко.

Таким образом, почти год расследования так и не позволил выяснить, что стало причиной катастрофы. Единственное, что можно сказать наверняка — самолет не взрывался.

Петренко сообщила, что за прошедшее время СК провел 356 судебно-медицинских, 23 молекулярно-генетических, три взрыво-технических и одну фоноскопическую экспертизы. Кроме того, проведено исследование горюче-смазочных материалов, применявшихся на самолете.

Самолет, принадлежащий Министерству обороны РФ потерпел крушение утром 25 декабря 2016 года, вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту самолета находились 92 человека - военнослужащие, представители СМИ, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также артисты ансамбля имени Александрова.

Расследование катастрофы Ту-154 близ Адлера: взрыва не было

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала