top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Дании построили комфортабельную тюрьму

В Дании построили комфортабельную тюрьму

25 декабря 2017 г. в 16:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неподалеку от датского городка Гундслев накануне был открыта тюрьма, претендующая на звание самой комфортной тюрьмы в мире. В каждой из камер этой тюрьмы есть все, что нужно заключенному — за исключением преферанса, блудниц и свободы.

В Дании возвели самую комфортную тюрьму в мире, сообщает 25 декабря «РИА Новости» со ссылкой на издание Daily Mail.

Камеры в этой тюрьме оснащаются холодильником, телевизором, шкафом, большим окном, кроватью, письменным столом и личной ванной. Собственно, такую камеру можно спутать с гостиничным номером, если бы не небольшой объем личного пространства — всего четыре квадратных метра.

В распоряжении тюрьмы есть также общие залы (довольно просторные), кухни (чтобы заключенные могли сами себе готовить пищу, при желании), церковь, спортплощадка, сад и огороды.

Чтобы попасть в тюрьму нужно быть преступником, уточняет издание, просто так или даже за деньги туда не пускают.

Смысл создания такой тюрьмы состоит в том, чтобы преступники не хотели по выходу на свободу возвращаться к своим преступным деяниям. Логика тут в том, что пожив некоторое время в приличных условиях, преступник захочет и на свободе жить таким же образом. Предполагается, что по выходу из комфортной тюрьмы он найдет себе работу и обустроит свою жизнь так же, какой она была в чудо-тюрьме.

В Дании построили комфортабельную тюрьму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала