top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоСенаторы решили снизить градус водки

Сенаторы решили снизить градус водки

26 декабря 2017 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа сенаторов выдвинула предложение сделать минимальную крепость водки, производимой в России, на полградуса. Российская общественность в соцсетях с негодованием обсуждает это возмутительное предложение — всем известно, что градус понижать нельзя.

Члены Совета Федерации выдвинули предложение снизить минимально возможный градус водки на полградуса — с 38% до 37,5%. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на сенатора Сергея Рябухина, который стал одним из инициаторов этого проекта.

Основывается это предложение на необходимости устранить существующие противоречия между законодательством и ГОСТом. Так, по закону, минимальная крепость водки — 38%, а по ГОСТу — 37,5%. Заметим, что максимальная крепость в обоих документах одинаковая — 56%.

Рябухин считает, что подгонять следует именно к значениям ГОСТа потому, что «В описании особых свойств товара с наименованием места происхождения «Русская водка» также сказано, что её нижняя крепость составляет 37,5%». А поскольку «Русская водка», в своем роде, эталон водки в России — вот под него и подгонять закон.

В соцсетях уже назвали грядущую водку «Новоблагословенной» и «Учебно-тренировочной». Некоторые предлагают и вовсе снизить градус водки до 20% (и продавать его по 500 рублей). Наиболее горячие головы доходят до того, что предлагают вовсе разогнать Совет Федерации и прорицают катастрофические события в стране.

Сенаторы решили снизить градус водки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала