top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГАЗ проверил состояние автобуса, въехавшего в переход в Москве (ВИДЕО)

ГАЗ проверил состояние автобуса, въехавшего в переход в Москве (ВИДЕО)

26 декабря 2017 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автобус, который накануне въехал в подземный переход в Москве, двигался со значительным отклонением от маршрута, а водитель не пытался остановиться. К такому выводу пришли специалисты ГАЗа, изучившие состояние автобуса, унесшего накануне пять жизней.

Водитель автобуса, который протаранил 25 декабря в районе станции метро «Славянский бульвар» группу человек, не пытался остановить, колеса автобуса изначально были повернуты сильно вправо. К такому выводу пришли специалисты «Группы ГАЗ», проанализировавшие состояние автобуса.

Напомним, ранее в Москве произошло ДТП с участием автобуса — по неизвестным пока причинам, автобус, трогаясь с остановки, съехал с проезжей части и, проехав по тротуару, въехал в подземный переход.

Водитель, по существующим данным, пытался остановить автобус, но не смог этого сделать. Выдвигались предположения о том, что происшествие стало следствием поломки АКПП автобуса, что и привело к неожиданному началу движения машины.

Однако по данным специалистов ГАЗ, водитель не предпринимал никаких действий для остановки автобуса — он не задействовал тормозную систему, не применил торможение двигателем.

Также не получает объяснения тот факт, что колеса автобуса при начале движения были повернуты вправо — то есть, в сторону тротуара.

В ходе происшествия погибли пять человек, пострадали более двадцати.

 

ГАЗ проверил состояние автобуса, въехавшего в переход в Москве (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала