top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреГенштаб РФ: США ведут переподготовку «ИГИЛ»

Генштаб РФ: США ведут переподготовку «ИГИЛ»

27 декабря 2017 г. в 08:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведения российского Генштаба, американские специалисты на своих базах в Сирии ведут работу по переподготовке боевых групп, предназначенных для дестабилизации обстановки в Сирии. Значительная часть состава этих групп — бывшие боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство».

На военных базах США в Сирии ведет подготовка новых экстремистских групп, большая часть состава этих групп — бывшие игиловцы, заявляет 27 декабря «РИА Новости» со ссылкой на заявление Генштаба ВС РФ.

По словам главы Генштаба Валерия Герасимова, речь идет, в частности, о базе Ат-Танф, расположенной на юге Сирии и базе Шаддади, на северо-востоке.

После переподготовки бывшие террористы получают новое название, сообщает Герасимов: «перекрашиваются, берут другое название — "Новая сирийская армия" и другие». Предполагается, что главная задача террористов — дестабилизация обстановки, ведение партизанской войны против властей Сирии, изматывание армии и устрашение населения.

О связи США и ИГИЛ сообщалось и ранее. Так, ранее российские пилоты сообщали о том, что американские самолеты пытались мешать российским штурмовикам вести огонь по объектам террористов.

Генштаб РФ: США ведут переподготовку «ИГИЛ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала