top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: В Киеве похищен российский специалист по блокчейну

СМИ: В Киеве похищен российский специалист по блокчейну

27 декабря 2017 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ сообщили о похищении гражданина России в Киеве: по существующим данным, имеются свидетели его похищения, однако никаких действий власти Украины по данному поводу пока не предпринимали.

В Киеве был похищен гражданин России Павел Лернер, сообщает 27 декабря «РИА Новости».

Издание приводит сообщение издания «Страна», которое в свою очередь ссылается на сведения очевидцев. Они, как сообщается, видели, как группа неизвестных людей в масках и темной одежде затащили Лернера в машину (номер, марка и цвет кузова машины неизвестны) и скрылись в неизвестном направлении.

Как уточняет издание, часть сведений о похищении была получена от источников в правоохранительных органах. То есть, можно предположить, что украинской полиции о произошедшем известно.

Никаких официальных заявлений правоохранительные органы по данной ситуации не делали, пока точно неизвестно что произошло.

В то же время, знакомые Лернера утверждают, что не могут свзяаться с ним с 26 декабря.

О самом Лернере известно, что он программист, специалист по вопросам блокчейна. На Украину он приехал для работы со стартапами, связанными с майнингом криптовалют.

СМИ: В Киеве похищен российский специалист по блокчейну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала