top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии нерадивую мать через суд обязали отпустить ребенка на лечение

В Хакасии нерадивую мать через суд обязали отпустить ребенка на лечение

8 января 2018 г. в 10:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Выходящий из ряда вон случай произошел в Хакасии. Если обычно родители тяжело заболевшего ребенка бросают все силы на то, чтобы его спасти, то мать из Аскизского района поступила наоборот. Она не отпускала сына на лечение, дело дошло до суда. Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии.

Хакасия, 8 января: Мальчик страдает заболеванием, которое необходимо лечить в условиях стационара. Однако мама ребенка была против того, чтобы поместить мальчика в больницу.     

В течение длительного времени все неравнодушные односельчане, органы власти, субъекты профилактики добивались положительного решения от мамы. Осенью 2017 года коллективное обращение по этому поводу поступило в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия.  

Ирина Ауль лично выехала в населенный пункт, провела беседу с мамой мальчика, родителями одноклассников, педагогами, администрацией села. По результатам поездки Уполномоченный обратился в прокуратуру Аскизского района. Несколько дней назад состоялся суд. Маму обязали госпитализировать ребенка. Сейчас мальчик проходит курс лечения.

В Хакасии нерадивую мать через суд обязали отпустить ребенка на лечение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала