top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоМинфин решил взбодрить чиновников сокращением и пряником

Минфин решил взбодрить чиновников сокращением и пряником

9 января 2018 г. в 13:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство финансов России предлагает проект по сокращению чиновничьего поголовья в России, а высвободившиеся в результате деньги достанутся тем, кто простых людей любит жарче и с фантазией. Прочие чиновники, очевидно, будут разжалованы в простые люди.

Минфин выступает с проектом по сокращению предельной численности федеральных госслужащих и работников федеральных органов исполнительной власти. Об этом сообщает 9 января «РИА Новости».

Проект предполагает два направления для стимуляции чиновников — увольнение из касты высокопоставленных и материальное поощрение. Увольнение, очевидно, будет преподноситься под соусом сокращения предельной численности.

Зарплаты сокращенных станут добычей для несокращенных. Но тех, кто ухитрился удержаться у кормушки, поощрят не только зарплатами их павших товарищей, но и специально выделенными из бюджета средствами, пропорциональными сокращению средств на оплату труда госслужащих в расчете на год. То есть, чем больше будет сокращено — тем выше будет зарплата для тех, кто выжил.

Предполагается, что бюджетные ассигнования на стимулирование будут сохраняться на очередной и последующие годы.

Забавно, что предложения по «расстрельным» спискам предложено составить самим чиновникам. Вероятно, окончательные редакции списков будут составлять главы ведомств. Ясно, что это приведет к тому, что сокращать будут попросту тех, кто не нравится большинству — обычно, это те, кто действительно что-то делает.

«Выживут», согласно теории эволюции, наиболее приспособленные.

Простому народу остается только беспомощно глядеть на всю эту дикую природу и испытывать смутный трепет перед величием хозяина земли русской — Чиновником.

Минфин решил взбодрить чиновников сокращением и пряником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала