top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В США отправилась партия российского газа

СМИ: В США отправилась партия российского газа

9 января 2018 г. в 14:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На восточном побережье США резко выросли цены на газ из-за плохой погоды — похолодания и обильных снегопадов. С этим связывается таинственный танкер, который накануне отправился с грузом российского газа в США.

Танкер Gaselys в Британии принял на борт груз российского сжиженного газа и направился в США, сообщает 9 января издание «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Примечательно, что загруженный газ, по происхождению, русский. Однако принадлежит он компании Petronas (Малайзия), и был перепродан несколько раз ещё до загрузки на танкер. В данный момент его собственником является французская компания Engie, которой и принадлежит танкер «Газелис».

По некоторым данным, подобная стыдливая покупка российского газа была вызвана резким ростом потребности восточного побережья США в дешевом топливе — ранее сообщалось, что в данном регионе резко ухудшилась погода: участились метели, часто идут сильные снегопады, средняя температура воздуха снижается.

В итоге, местные поставщики газа подняли цены на топливо — так, зафиксированы рекордные цифры на уровне 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров.

Предполагается, что данная партия газа вовсе не является «первой ласточкой» и регулярных поставок российского сжиженного газа в США не будет. С другой стороны, даже отправка одного танкера в США, которые обещали «освободить Европу от газового доминирования России» стала довольно неожиданной, и предсказать дальнейшее развитие событий пока непросто.

СМИ: В США отправилась партия российского газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 января 2018 г. в 10:57

Они нас санкциями, а мы им газ,здорово живем.....

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала