top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцев зовут на концерт коллективов, которые уже показали себя

Абаканцев зовут на концерт коллективов, которые уже показали себя

10 января 2018 г. в 14:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В канун празднования Старого Нового года 13 января в 16:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится концерт самодеятельных творческих коллективов учреждения «Виват, победитель!», ставших обладателями Гран-при и лауреатами международных и всероссийских конкурсов 2017 года.

Хакасия, 10 января: Семь коллективов художественной самодеятельности учреждения, в течение прошлого года, приняли участие в различных фестивалях и конкурсах творчества за рубежом и в России и побывали в городах - Астана (Казахстан), Обзор (Болгария), Санкт-Петербург, Сочи, Керчь, Новосибирск, Новокузнецк, Красноярск.

Впервые образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Надежды Монаховой принял участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Розы Обзора» в Болгарии, а хакасская образцовая хореографическая студия «Айас» под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Фаины Киштеевой – в IX Международном фестивале-конкурсе «Просторы вдохновения» в Казахстане.

Номера наших конкурсантов высоко оценило профессиональным жюри за неповторимый национальный колорит, а руководители и педагоги коллективов отмечены Благодарственными письмами за высокий профессионализм, сохранение и обогащение народных традиций.

У жителей Хакасии появилась возможность приятно провести праздничный вечер, и насладится неповторимыми номерами победителей, рассказали сотрудники Центра. Стоимость билета: взрослый – 200 рублей, льготный – 100 рублей.

Абаканцев зовут на концерт коллективов, которые уже показали себя

"Саяночка". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала