top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Спорт

ГлавнаяСпортГонщик Даниил Квят подписал контракт с Ferrari

Гонщик Даниил Квят подписал контракт с Ferrari

11 января 2018 г. в 10:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все-таки зацепился и остался, молодец… Российский гонщик Даниил Квят стал пилотом по развитию команды Ferrari в «Формуле-1». Об этом сообщается в твитер-аккаунте итальянской «конюшни». Подробности соглашения с 23-летним гонщиком не разглашаются. Россиянин будет заниматься развитием болида Ferrari в сезоне-2018. Что подразумевается под словосочетаниями «пилот по развитию» и «заниматься развитием болида», также пока можно только предполагать. Дело в том, что в каждой команде должность «пилота по развитию» предполагает самые разные функции. Это может быть гонщик, который просто обкатывает новые модели машин, приходящие в «конюшню» из стен лаборатории-изготовителя. Или пилот, который трудится над выявлением недостатков того или иного узла или агрегата болида на специальном стенде. Или шофер, отвечающий за слаженную работу технической группы.. в общем, это может быть кто угодно. И вот Квят теперь такой и есть. И вполне может быть, что при удобном случае он вновь сможет сесть за руль болида и выйти на старт «Формулы-1». Пока же основными пилотами команды являются его бывшие соперники на трассе Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Напомним, что в октябре 2017 года Квят потерял место в «Формуле-1» (он часто бил свои машины еще на старте, успевая «побить» и соперников, получив так называемый «синдром первого поворота» - это когда уже на первом серьезном вираже гонщик немного психует, в результате чего происходит авария). Советник команды Red Bull Хельмут Марко сообщил, что она отказалась от услуг россиянина.

После этого в СМИ появилась информация о том, что гонщик может продолжить карьеру в Force India. Но затем это информация как-то заглохла.

Россиянин дебютировал в «Формуле-1» в 2014-м году в составе Toro Rosso, а уже в 2015-м получил повышение до Red Bull. За карьеру Квят провел 72 гонки, в которых добыл два подиума и набрал 133 очка.

Гонщик Даниил Квят подписал контракт с Ferrari

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала