top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортКими Райкконен впервые за пять сезонов выиграл гонку «Формулы-1»

Кими Райкконен впервые за пять сезонов выиграл гонку «Формулы-1»

22 октября 2018 г. в 12:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на автодроме «Трасса Америк» в Остине гонщик команды «Ferrari» Кими Райкконен под аплодисменты тысяч болельщиков сумел выиграть Гран-при США гонки «Формула-1» (это был ее восемнадцатый этап). Примечательно, что финн последний раз выигрывал этап «Формулы» в марте 2013-го года – как говорится, долго-долго запрягал, но уж если поехал, то его было на остановить… Каким по счету приехал россиянин Сергей Сироткин, выступавший за команду «Уильямс», лучше не спрашивать… Впрочем, может быть, у него все еще впереди – и придет время, когда тот же Райкконен с грустью будет провожать глазами болид Сироткина, рвущегося к финишу самым первым…

Вторым после стремительного финна к финишу пришел пилот Red Bull Макс Ферстаппен, отставший от лидера на 1,281 секунды. Третьим стал Льюис Хэмилтон из Mercedes. Он уступил победителю 2,342 секунды.

В первой десятке также финишировали Себастьян Феттель (Ferrari), Валттери Боттас (Mercedes), Нико Хюлькенберг (Renault), Карлос Сайнс (Renault), Эстебан Окон (Force India), Кевин Магнуссен (Haas) и Серхио Перес (Force India).
Ну, а господин Сироткин стартовал в гонке с четырнадцатого места, а пришел к финишу пятнадцатым и предпоследним. Ладно, что хоть по ходу гонки обошел по времени собственного партнера по команде Лэнса Стролла, а также гонщиков, сошедших с трассы по ходу дистанции — Фернандо Алонсо, Ромена Грожана, Даниэля Риккардо и Шарля Леклера.

Следующая гонка чемпионата состоится 28 октября на автодроме имени братьев Родригес в Мексике. Разумеется, российский гонщик также будет там выступать…

Кими Райкконен впервые за пять сезонов выиграл гонку «Формулы-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала