top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураАртисты Хакасии будут читать о войне

Артисты Хакасии будут читать о войне

22 апреля 2020 г. в 09:17

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Так как традиционные праздничные мероприятия в честь Дня Победы в этом году пока не состоятся, артисты Русского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова решили подготовить для своих зрителей и подписчиков тематические видеоролики.

Актеры прочитают стихи и отрывки из произведений о войне. А особое внимание уделят поэтам-фронтовикам из Хакасии: Михаилу Кильчичакову, Георгию Суворову, Владимиру Романенко и другим. Ролики, созданные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, можно будет посмотреть на Youtube-канале и страницах театра в социальных сетях.

Также ко Дню Победы будет приурочен показ спектакля «ПОСЧИТАЙ, ГОСПОДИ» (16+), который пройдет 28 апреля в 17:00 на официальном Youtube-канале театра. Премьера военной постановки состоялась 11 марта 2020 года. Основа спектакля — документальная пьеса, написанная по архивным материалам военных лет. Автор — Артем Казюханов. Сбором материалов занималась режиссер Евгения Колесниченко.

Уникальность постановки в том, что пьеса написана о жителях Хакасии, участниках военных действий, героях нашей земли. Режиссер общалась с семьями ветеранов, прочитала множество фронтовых писем, наградных листов, газетных статей и прочих документальных свидетельств эпохи самой страшной войны в истории России.

Артисты Хакасии будут читать о войне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала