top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреАтака на аэропорт в Триполи: убиты 20 человек

Атака на аэропорт в Триполи: убиты 20 человек

16 января 2018 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На аэропорт Митига в Триполи (Ливия) совершили нападения члены некой вооруженной группировки. Нападение отбито, однако бои в районе аэропорта унесли жизни двадцати человек. Работа аэропорта прекращена.

Не менее двадцати человек погибли при атаке группы вооруженных людей на аэропорт Митига в столице Ливии — Триполи. О этом сообщает 16 января издание «РИА Новости» со ссылкой на данные местных СМИ.

Нападение состоялось накануне, 15 января. Как уточняется, нападавшие были хорошо вооружены и подготовлены. При начале боевых действий, посетителей аэропорта удалось эвакуировать, после чего силовики приступили к ликвидации нападавших.

При этом известно, что с стороны нападавших участвовала неназванная группировка, лояльная правительству нацсогласия. Однако группа силовиков, противостоявшая им, также лояльна правительству нацсогласия, что дает основания предполагать наличие междуусобиц в правительстве национального согласия.

Это может быть связано с тем, что правительство нацсогласия не находит сегодня поддержки у граждан Ливии, так как, занимая проамериканскую позицию, это правительство не сумело добиться мира в стране — вместо этого, в Ливии процветает преступность и терроризм.

Атака на аэропорт в Триполи: убиты 20 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала