top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Красноярске обсудили «лесную амнистию», касающуюся и Хакасии

В Красноярске обсудили «лесную амнистию», касающуюся и Хакасии

17 января 2018 г. в 17:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В минувший понедельник в Красноярске состоялось совещание по вопросам реализации федерального закона о «лесной амнистии» под председательством заместителя министра экономического развития РФ – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко с участием представителей центрального аппарата Росреестра, руководителей территориальных органов Росреестра и директоров филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» (Кадастровых палат) по субъектам РФ в Сибирском Федеральном округе. В ходе совещания руководители территориальных органов Росреестра по 12 субъектам РФ в Сибирском федеральном округе поделились региональным опытом работы. Хакасию на совещании представляли руководитель Управления Росреестра по РХ – Ольга Анисимова и директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РХ – Вера Старунская.

Хакасия, 17 января: На территории Республики Хакасия расположено 13 лесничеств. Сведения о границах лесничеств в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют. В ГРН имеются сведения о 818 земельных участках, относящихся к категории земель «земли лесного фонда».

В целях решения вопросов, связанных с приведением в соответствие сведений ЕГРН и государственного лесного реестра (ГЛР), при Управлении Росреестра по Республике Хакасия действует региональная межведомственная рабочая группа с участием представителей различных министерств и ведомств, правоохранительных органов и органов Прокуратуры. Основной задачей деятельности рабочей группы является выявление и обобщение причин пересечения границ лесничеств или лесных участков с границами земельных участков, сведения о которых содержатся в ЕГРН. Согласно закону все противоречия в сведениях ЕГРН и ГЛР разрешаются  в пользу добросовестных граждан.

Закон о «лесной амнистии» вступил в силу 11 августа 2017 года и направлен на защиту прав добросовестных владельцев недвижимости, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда. В законе также предусмотрены механизмы сохранения лесов и особо охраняемых территорий.

В Красноярске обсудили «лесную амнистию», касающуюся и Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала