top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Политика

ГлавнаяПолитикаВ штабе Путина отчитались о миллионе подписей за его выдвижение

В штабе Путина отчитались о миллионе подписей за его выдвижение

17 января 2018 г. в 17:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

До голосования на выборах президента Российской Федерации осталось всего два месяца. Фаворит – известен, это действующий президент нашей страны Владимир Путин, идущий на выборы в качестве самовыдвиженца. Разумеется, соблюдая все нормы российского выборного законодательства, Владимиру Путину нужно собрать в свою поддержку триста тысяч подписей избирателей в самых разных регионах страны. И вот сегодня пресс-секретарь путинского предвыборного штаба Андрей Кондрашов заявил, что штабом уже зафиксирован сбор одного миллиона 1453 подписи за выдвижение Путина.

Напомним, что в Центризбирком штаб кандидата может сдать не более 315 тысяч подписей – и если про проверке обнаружится, что часть этих подписей недействительна, «дослать» еще какую-то часть «правильных» подписей будет невозможно. Тогда зачем подписей собрано так много (а контроль за сбором ведется жесткий), причем сбор продолжается, и дата окончания сбора подписей еще не определена?

Ответ на этот вопрос прост. Господин Кондрашов подтвердил, что в ЦИК будет отправлено 315 тысяч подписей из общего числа. А те подписи, которые не войдут в этот лимит, определенный законом, останутся в штабе для возможного формирования потенциальной базы сторонников Путина.

В штабе Путина отчитались о миллионе подписей за его выдвижение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала