top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОтток капитала из России вырос на 60 процентов

Отток капитала из России вырос на 60 процентов

18 января 2018 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока разнообразные зарубежные финансово-аналитические компании пророчат нашей страны довольный быстрый рост экономики в ближайшие два года, свое веское слово по этой же теме сказал Банк России, предоставив в прессу данные о вывозе капитала из РФ компаниями частного сектора в 2017 году. И нашей страны уехало, уплыло, перебежало и перелетело без всякой пока надежды вернуться обратно 31,3 миллиарда долларов. В 2016-м году эта цифра составляла 19,8 миллиарда долларов. В общем, существенный «рост» - примерно 60%... Впрочем, погодите горевать. Не все так плохо.

По данным Банка России, основным источником чистого вывоза капитала являлись операции банковского сектора по сокращению внешних обязательств. Иными словами, банки попросту отдавали долги, взятые в свое время за рубежом. Потоки же капитала, связанные с операциями прочих секторов, носили в целом взаимокомпенсирующий характер.

Сейчас главное финансово-кредитное учреждение нашей страны уверено:  отток капитала в наступившем году составит около 16 миллиардов долларов. А в 2019-2020 годам он сократится вообще до 8-9 миллиардов долларов.

Также аналитики уверены, что приток капитала в Россию восстановится не ранее 2023 года.

Поживем - увидим.

Отток капитала из России вырос на 60 процентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала