top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультура«Чайфы» пожаловались на Шнурова: он убил рок-альбомы

«Чайфы» пожаловались на Шнурова: он убил рок-альбомы

18 января 2018 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов заявил, что теперь рок-музыканты не ориентируются на альбомы, а создают лишь отдельные композиции, подбирая мелодии, годные для рингтонов. А виноват во всем Сергей Шнуров.

«Раньше мы и оставшиеся другие музыканты думали альбомами: делаем альбом – он такой и такой, то сейчас, все, благодаря Шнурову, пришло к тому, что достаточно рингтона» — заявил Бегунов в эфире латвийского радио Baltkom.

Он отметил, что, в принципе, у Шнурова присутствует набор простых идей для привлечения внимания слушателя, но этот набор скудный: «Или людей посылай, как один вариант у Шнурова, или второй вариант – рингтон. Не хорошо это, не хорошо».

Стоит отметить, что обвинение в «рингтонности» музыки Шнкурова довольно расплывчатое, и что именно под ним подразумевается — неясно. В рок-музыке (что российской, что мировой) уже довольно давно получило свое развитие применение риффов — повторяющихся характерных музыкальных фраз. Именно такие риффы чаще всего ставят на звонок телефона (хотя, вообще-то, ставят всё, что ни попадя).

Ну, а «посылать людей» начал далеко не Шнуров, так что все обвинения в адрес Шнура выглядят сомнительно.

«Чайфы» пожаловались на Шнурова: он убил рок-альбомы

Сергей Шнуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала