top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРядом с полицейским участком в Швеции произошел взрыв

Рядом с полицейским участком в Швеции произошел взрыв

18 января 2018 г. в 13:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Мальмё (Швеция) произошел взрыв рядом с полицейским участком — пострадавших нет, однако повреждены несколько автомобилей. Это уже не первый взрыв в Швеции, однако систематическую деятельность экстремистов в стране власти пока не признают.

Мощный взрыв произошел близ полицейского участка микрорайона Розенгорд в шведском городе Мальмё, сообщает 18 января «РИА Новости».

Взрыв произошел вечером 17 января, около 23:00 по московскому времени. Взрывное устройство пока не установлено — первоначально сообщалось, что это граната, однако позже эти данные были опровергнуты: взрыв был слишком мощным для гранаты.

Пострадавших в результате взрыва нет, однако были повреждены автомобили, припаркованные неподалеку.

Место взрыва оцеплено, на месте работают эксперты.

Напомним, это уже не первый взрыв в Швеции — так, ранее в Стокгольме произошел взрыв в турецком культурном центре. Однако беспорядки в стране устраиваются не только с помощью взрывов: в начале 2017 года в Стокгольме произошел теракт, во время которого злоумышленник на автомобиле протаранил толпу людей.

Рядом с полицейским участком в Швеции произошел взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала