top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВВС Турции нанесли удары по целям в Африне

ВВС Турции нанесли удары по целям в Африне

22 января 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На второй день операции «Оливковая ветвь» в районе Африн турецкая авиация нанесла серию ракетно-бомбовых ударов по целям различных формирований. ВВС Турции потерь во время операции не понесли.

Турецкие боевые самолеты нанесли несколько ударов по целям вооруженных формирований в районе Африн, сообщает 21 января ТАСС.

Серия ракетно-бомбовых ударов была нанесена в рамках операции «Оливковая ветвь». В операции участвовали 31 самолет, нанесшие удары по 45 целям. О результатах пока неизвестно, сообщается, что все самолеты успешно вернулись на базу.

Среди целей, как сообщает штаб турецких войск, были убежища боевиков, склады и схроны с оружием, огневые позиции.

О начале операции «Оливковая ветвь» стало известно в минувшую субботу, 20 января. Задачей операции является сдерживание курдских формирований, которые проходят обучение на американских базах в Сирии.

Напомним, ранее сообщалось, что США приступили к формированию в Сирии новых ударных группировок, привлекая курдов к борьбе против Асада. При этом, американские инструкторы проводят обучение курдских боевиков, а также снабжают их современным оружием.

Турция считает курдов-боевиков, действующих в Сирии, террористами и пособниками Рабочей партии Курдистана, которая в Турции признана террористической группировкой.

ВВС Турции нанесли удары по целям в Африне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала