top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаАмериканский посол в РФ окунулся и почувствовал связь с русскими

Американский посол в РФ окунулся и почувствовал связь с русскими

22 января 2018 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Посол США в России Джон Хантсман (на фото в центре), как оказалось, также принял участие в крещенских купаниях. Он «сделал это» в купели Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье, передает РИА «Новости». Зачем это понадобилось мормону по веросповеданию пятидесяти семи лет, который начинал свою политическую карьеру еще в администрации президента Рональда Рейгана и русского языка до приезда сюда не знал вообще, остается только гадать. Впрочем, сам господин посол уверяет, что его главная цель была при троекратном омовении с головой в ледяную воду в проруби в одном – почувствовать связь с российским народом. И он ее, как он сам уверяет, почувствовал. И это еще хорошо, что господину послу пока не объяснили, какие на свете есть еще другие способы получше понять русскую загадочную душу и почувствовать с нею незыблемую астральную связь – здоровье-то ведь оно одно…

Что же касается подробностей «крещения» американского посла-мормона, то они оказались весьма и весьма прозаичны.

В синем махровом халатике посол прошел к проруби в белых валенках (специально, говорят, для этого купил), скинул с себя все, нырнул, три раза окунулся – и вышел из воды. А там уже жена подавала ему полотенце и горячий чаек…

Подоспевшие журналисты спросили посла об ощущениях. «Чувствую большую связь с народом России! Это незабываемый момент и опыт», — заявил Хантсман и отметил, что перед купанием читал об этой традиции и смотрел ролики на YouTube (значит, все-таки в холодной ванной не тренировался, а зря).

Помимо посла, искупались еще семеро мужчин из посольства и две женщины.

Американский посол в РФ окунулся и почувствовал связь с русскими

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала