top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума не желает приравнивать сожительство к браку  

Госдума не желает приравнивать сожительство к браку  

23 января 2018 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект о приравнивании длительного сожительства к браку уже встретил серьезный отпор в госдуме, несмотря на то, что текст законопроекта не был доведен до всех депутатов. Тем не менее, избранники шипят, плюются и не желают приравнивать теплое к мягкому.

Законопроект о приравнивании длительного сожительства к браку вызвал в Госдуме недоумение, сообщает 23 января «РИА Новости».

Первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева завила, что текста законопроекта ещё не видела, но сам принцип считает неправильным, поскольку сожительство не может считаться достаточным основанием для установления супружества.

Инициатива также была раскритикована Советом Федерации — глава комиссии по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина заявила, что к семейным вопросам нельзя относиться с такой легкостью, а данную инициативу она охарактеризовала как вредительство: «Если мы хотим нанести вред России, то давайте примем такой закон» — заявила Мизулина.

Напомним, предложение уравнять пятилетнее сожительство к официальному браку ранее внес в Госдуму сенатор Антон Беляков. По его мнению, в Семейный кодекс РФ следует внести понятие «фактические брачные отношения». Этим термином он предлагает описать сожительство двух разнополых совершеннолетних граждан, состоящих в интимных отношениях, в течение пяти лет (или двух — при наличии ребенка). По его мнению, статус «фактические брачные отношения» должен повлечь за собой те же права и обязанности, что и официальный брак.

Госдума не желает приравнивать сожительство к браку   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала