top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреFord отзывает 15 тысяч огнеопасных автомобилей

Ford отзывает 15 тысяч огнеопасных автомобилей

23 января 2018 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как выяснилось, модели Kuga и С-Max подвержены перегреву головки блока цилиндров, что может привести к возгоранию автомобиля. Общее количество моделей, подлежащих отзыву — 15670 автомобилей, проданных с мая 2012 по декабрь 2014 года.

Более 15 тысяч автомобилей Ford Kuga и Ford C-Max отзываются в России из-за возможности воспламенения, сообщает 22 января Росстандарт.

Причина в том, что в конструкцию машин вкрался дефект — головки блока цилиндров двигателей этих автомобилей подвержены локальному перегреву. Из-за резких перепадов температур, в головке блока возникают трещины, через которые возможные протечки масла.

В свою очередь, утечки масла чреваты возгоранием моторного отсека автомобилей.

Для исправления этого предполагается установить датчик уровня охлаждающей жидкости. То есть, после обновления автомобиля, водитель будет известен уровень охлаждающей жидкости, что, вероятно, будет препятствовать формированию трещин в головке цилиндров.

К тому же бесплатно. Как уточняется, под отзыв подпадают все автомобили данных моделей, проданные в России в период с мая 2012 года по декабрь 2014 года.

Ford отзывает 15 тысяч огнеопасных автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала