top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортНазван самый прибыльный футбольный клуб мира

Назван самый прибыльный футбольный клуб мира

24 января 2018 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что футбол – это и игра, и прибыльный бизнес, знают все, но вот превратить эти два понятия в доход удается, как известно, не каждому. А уж если удается… Международная консалтинговая компания «Делойт» обнародовала на своем официальном сайте собранные ею данные о прибыли, которые получили крупные футбольные клубы всего мира в прошлом сезоне. И образовался своеобразный рейтинг самых доходных футбольных клубов, возглавил который английский клуб «Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуриньо. Продажа телеправ, атрибутики, билетов, включая годовые абонементы, торговля (в хорошем смысле этого слова) собственными игроками, выращенными в детской спортивной школе при клубе, долгосрочные рекламные контракты, победы в ЛЕ и ЛЧ, за которые УЕФА также платит живые деньги – вот основные составляющие бизнес-успеха «МЮ», да и не только этого клуба.

Итак, по информации организации, в сезоне-2016/17 МЮ заработал 676 миллионов евро (то есть это уже после уплаты в доход государства всех необходимых налоговых платежей, а Англии налоговое законодательство жадное и жесткое).

На втором месте расположился мадридский «Реал» с 674 миллионами евро (и в Испании налоговая тоже не подарок).

В первую пятерку также вошли «Барселона» (648,3 миллиона), «Бавария» (587,8) и «Манчестер Сити» (527,7). Представителей России среди двадцатки лучших нет (у нас очень мало частных клубов, в основном они частно-государственные, так что в рейтинге вряд ли когда-нибудь будут упомянуты).

МЮ лидирует в рейтинге второй год подряд. До этого 11 лет самым прибыльным клубом становился «Реал».

Назван самый прибыльный футбольный клуб мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала