top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоСообщников бурятского подростка, напавшего на школу, задержали

Сообщников бурятского подростка, напавшего на школу, задержали

24 января 2018 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет сообщил о задержании двоих подростков, которые, по данным следователей, знали о планах нападения на школу в Сосновом Бору. Предполагается, что они даже помогали создать горючую смесь, которая была затем применена в школе.

У подростка, напавшего на школу в Сосновом Бору (недалеко от Улан-Удэ, Бурятия) были двое сообщников, заявили представители Следственного комитета. Об этом 24 января сообщает «Лента.ру».

Речь идет о двух подростках возрастом 14 и 15 лет. Следователи считают, что подростки знали о готовящемся нападении и помогали организатору — они помогли ему изготовить «коктейль Молотова», а затем, в день нападения, провели разведку: удостоверились, что учительница находится в классе, предупреждали нападающего об опасности срыва его планов.

Следователи сообщили также, что эти подростки в данный момент задержаны, им предъявлено обвинение в соучастии в совершении преступления. В дальнейшем следствие намерено настаивать на содержании их под стражей.

Напомним, ранее, 19 января, подросток напал на класс в школе №5 в поселке Сосновый Бор, близ Улан-Удэ. Ранее было известно, что в отношении друзей нападавшего была начата проверка возможной причастности их к преступлению.

Сообщников бурятского подростка, напавшего на школу, задержали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала