top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУмер Эндрю Гроув, основатель компании Intel

Умер Эндрю Гроув, основатель компании Intel

22 марта 2016 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основатель корпорации Intel Эндрю Гроув умер в минувший понедельник в возрасте 79 лет, сообщает пресс-служба компании. В восьмидесятых годах он возглавлял компанию, с его именем связывают расцвет Intel. Известно, что он в последние годы страдал болезнью Паркинсона.

"Мы глубоко опечалены уходом из жизни бывшего председателя совета директоров и генерального директора Intel Энди Гроува. Он делал невозможное возможным" - сказано в заявлении пресс-службы компании.

Эндрю Гроув (настоящее имя - Андраш Гроф) родился в Будапеште в 1936 году. В возрасте 20 лет он эмигрировал в США, получил высшее образование и основал корпорацию Intel.

Считается, что Гроув, ставший директором по инженерным разработкам, сыграл решающую роль в переходе от создания чипов памяти к микропроцессорам. Именно технология создания микропроцессоров позволила Intel стать мировым лидером по производству комплектующих для вычислительной техники.

В 1987 году возглавил Совет директоров компании. В 1997 году он был признан человеком года по версии журнала Time.

Помимо этого Гроув является автором двух книг, которые считаются учебниками по менеджменту.

Умер Эндрю Гроув, основатель компании Intel

Эндрю Гроув. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала