top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДворкович не видит в России олигархов

Дворкович не видит в России олигархов

25 января 2018 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По версии Дворковича, в России нет олигархов — олигархи, как и динозавры, остались в девяностых. Сейчас в стране есть одни только бизнесмены с повышенной социальной ответственностью, в жизни которых есть место лишь детям, церкви и кухне. А в сердце — жгучая любовь к Родине.

В России нет олигархов, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом 24 января сообщает «Интерфакс».

«Мы не думаем, что у нас есть олигархи. Это образ 1990-х годов. Сейчас у нас - хорошие, работающие бизнесмены, социально ответственные, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, ведя ответственный бизнес», — заявил Дворкович.

Это заявление стало ответом на вопрос о том, как оценивают российские олигархи будущие санкции США. Очевидно, по версии Дворковича, никак они себя не чувствуют, ибо олигархов у нас нет.

Bloomberg считает, что олигархи в России есть: по данным издания, ряд российских олигархов пытались воздействовать различными образами на бывших чиновников ключевых ведомств США (в частности, минфина и госдепа) с тем, чтобы не попасть в новый санкционный список.

Согласно Википедии, олигарх — это член олигархии. Олигархия, в свою очередь — это форма политического режима в стране, при котором фактическая власть сосредоточена в руках небольшого круга лиц, чаще всего — представителей крупного капитала. Важным условием при этом является то, что власть обслуживает интересы именно этих лиц, а не граждан страны.

Дворкович не видит в России олигархов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала