top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоИз-за сильных морозов на трассы Хакасии вышли дежурить патрули

Из-за сильных морозов на трассы Хакасии вышли дежурить патрули

25 января 2018 г. в 09:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В связи с резким понижением температуры министерство транспорта Хакасии на дорогах регионального и межмуниципального значения организовало дежурство.

Хакасия, 25 января: При усилении мороза всегда есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, также можно получить переохлаждение и обморожение. Минтранс Хакасии предупреждает жителей республики, участников дорожного движения, водителей по возможности не планировать поездки дальнего следования, чтобы избежать проблем с автотранспортом на трассе, где может отсутствовать сотовая связь и экстренная помощь. 

И тем не менее,чтобы оказать необходимую помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию, подрядные организации начали круглосуточно патрулировать республиканские дороги.

Если возникла необходимость отправиться в поездку на автомобильном транспорте, то следует предусмотреть меры безопасности - иметь в наличии теплую одежду, термос с горячим чаем, записать номера телефонов эвакуаторов, зарядить мобильные устройства.

Для обеспечения безопасности дорожного движения подрядными организациями выполняются работы по содержанию автомобильных дорог в зимний период - при необходимости производят уборку снега и подсыпку противогололёдного материала на потенциально опасных участках республиканских дорог.

Об осложнении дорожной обстановки нужно сообщать в дежурную службу ГКУ РХ «Хакасавтодор» по телефонам: в рабочее время (с 8:00 до 17:00) - 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23, в остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни - 8 (3902) 22-18-67. Кроме того, в Минтрансе Хакасии работает телефон доверия, сообщения можно оставлять по телефону 8 (3902) 24-29-97.

Из-за сильных морозов на трассы Хакасии вышли дежурить патрули

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала