top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Новосибирске обсудили развитие электросетевого комплекса Сибири

В Новосибирске обсудили развитие электросетевого комплекса Сибири

26 января 2018 г. в 09:53

Теги : россети

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский обсудил с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло приоритетные направления развития энергосетевого комплекса регионов Сибири. Совещание состоялось накануне, 25 января, в рамках визита руководителя «Россетей» в Новосибирскую область.

Хакасия, 26 января: Одной из центральных тем обсуждения стала стратегия развития энергосетевого комплекса в регионах Сибирского федерального округа в части консолидации электросетевых активов. Сейчас на территории регионов Сибири действуют более 270 разрозненных ТСО, энергосетевые объекты которых зачастую находятся в неудовлетворительном состоянии. Большая часть территориальных сетевых организаций не инвестирует в ремонт и модернизацию сетей и не имеет долгосрочных программ развития активов. Из-за этого ежегодно увеличивается количество аварий и снижается качество энергоснабжения потребителей.

Результатом обсуждения стала договорённость сторон о совместном проведении инвентаризации объектов энергосетевого комплекса Сибирского федерального округа для определения состояния муниципальных сетей, а также выявления бесхозяйных объектов.Кроме того, Сергей Меняйло выступил с инициативой разработки механизма ежегодного лицензирования территориальных сетевых организаций, пригласив к этой работе глав субъектов Сибирского федерального округа и руководителей ДЗО ПАО «Россети». 

Участники совещания отметили, что эффективным инструментом привлечения инвестиций для развития энергосетевого комплекса является заключение регуляторных соглашений между регионами и крупнейшими территориальными сетевыми организациями. Так, в 2017 году ПАО «МРСК Сибири» заключило регуляторные соглашения с руководством Красноярского и Забайкальского краев, а также Кемеровской области, благодаря чему в регионах реализуются масштабные проекты по обеспечению надёжным энергоснабжением потребителей, а также подготовке энергосетевого комплекса к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Стороны отметили, что продолжат практику заключения долгосрочных регуляторных контрактов, сообщает пресс-служба компании.

В Новосибирске обсудили развитие электросетевого комплекса Сибири

Фото МРСК Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала