top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ немецком Бохуме нашли бомбу весом в 500 килограмм

В немецком Бохуме нашли бомбу весом в 500 килограмм

26 января 2018 г. в 14:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Бохум была обнаружена 500-килограммовая авиабомба, прямо в центре города. В связи со столь неожиданной находкой, из центра города были эвакуированы более десяти тысяч человек. Подробностей о бомбе пока нет никаких.

Порядка десяти тысяч человек были спешно эвакуированы из центра города Бохум (Северный Рейн-Вестфалия, Германия) в связи с обнаруженной в центре города авиабомбой весом в пятьсот килограмм. Об этом 25 января сообщает «РИА Новости».

Предполагается, что после завершения эвакуации бомбу вхзорвут на месте, не пытаясь вывезти её за пределы города. Попытка транспортировать такую бомбу может обернуться крайне печальными последствиями, так как за прошедшие годы взрывчатка в бомбе могла с равной вероятностью и прийти в негодность, и сохраниться в первозданном виде — и взорваться при первом же толчке.

О самой бомбе пока нет подробностей, но предполагается, что речь может идти об авиабомбе времен Второй мировой войны. Нынешние союзники ФРГ тогда активно засеивали такими бомбами промышленные центры Германии — в том числе, Рурский конгломерат, в состав которого входит Бохум.

В немецком Бохуме нашли бомбу весом в 500 килограмм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала