top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураКамчатка решила бороться с пьянством силами РПЦ и соревнованиями

Камчатка решила бороться с пьянством силами РПЦ и соревнованиями

26 января 2018 г. в 15:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти Камчатки и Русская православная церковь решили взять на себя ответственность за некоторую часть российской культуры в одном отдельно взятом российском регионе – культуры пития алкогольных напитков. Накануне здесь, в министерстве социального развития и труда, прошло заседание рабочей группы по созданию на Камчатке организации с животворящим названием «Попечительство о народной трезвости». На заседании группы от имени чиновников, медиков и священников РПЦ говорилось много хороших и правильных слов, а потом возникло предложение: бороться с пьянством с помощью соревновательного духа, который появится после составления рейтинга самых пьющих районов Камчатки.

Итак, выступавший на заседании группы министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев заявил: нужно составить рейтинг самых пьющих районов Камчатки, после чего все население этих районов дружным строем начнут соревноваться, чтобы занять в данном рейтинге максимально возможное низкое место. Почему и от чего вдруг жители Камчатки решат устроить такое «моральное» соревнование, министр не уточнил – наверное, ему все-таки виднее.

Также поступило предложение создать при каждом православном камчатском церковном приходе общество трезвости.

В итоге для успешного решения этих задач Коростелев призвал подписать соглашение о сотрудничестве правительства Камчатского края и Петропавловской и Камчатской епархии по утверждению трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни. Рабочая группа для отслеживания ситуации будет собираться каждый месяц.

И вскоре, надо полагать, Камчатка станет трезвой. Потому как трезвость – норма жизни.

Камчатка решила бороться с пьянством силами РПЦ и соревнованиями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала