top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВолкер: Киев получит Javelin, но использовать их не сможет

Волкер: Киев получит Javelin, но использовать их не сможет

29 января 2018 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США передадут Украине комплексы «Джавелин», но не сможет их использовать на Донбассе. При этом, совершенно неясно, где ещё может пригодиться Киеву этот противотанковый комплекс, кроме как на Донбассе.

США и Украина продолжают работу по передаче Киеву противотанковых комплексов «Джавелин», заявил накануне спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Об этом 29 января сообщает издание «Русская газета».

При этом уточняется, что ПТРК «Джавелин не могут применяться на Донбассе. Кроме того, даты передачи украинской стороне этих комплексов остаются неизвестными — это связывается с проведением подготовки способа передачи, и объектов, где будут храниться «Джавелины» и ракеты.

Волкер также рассказал, что Вашингтон и Киев вместе прорабатывают возможные методы использования «Джавелинов». То есть, США объясняют Украине, когда их можно использовать, а когда — нет: это следует из заявления Волкера о том, что «Джавелин» — оборонительное вооружение, призванное для защиты от танковых атак, а никак не оружие нападение, призванное нейтрализовать угрозу со стороны танков противника.

По мнению Волкера, Штаты поставляют Украине «Джавелины» не для того, чтобы укрепить ВСУ перед лицом ополчения ЛНР/ДНР, а для заполнения «белых пятен» в обороноспособности Украины.

Волкер: Киев получит Javelin, но использовать их не сможет

ПТРК Javelin. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала