top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия решила подразнить США и выпустила евробонды

Россия решила подразнить США и выпустила евробонды

30 января 2018 г. в 10:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне, буквально за сутки до объявления о введении США против РФ новых экономических санкций, заместитель министра финансов России Сергей Сторчак анонсировал от имени минфина новый выпуск евробондов (государственных облигаций) нашей страны. Мол, санкции санкциями, но, господа бизнесмены, думайте сами и вкладывайте деньги в высокодоходные российские государственные бумаги, не обращая внимания на грозные окрики из Вашингтона, бизнес должен быть бизнесом, а не политикой, не будьте вы уж настолько управляемыми мышами, вас и ваших детей Америка в старости кормить не будет…

В общем, на фоне новых санкций российский Минфин планирует эмиссию нового выпуска государственных облигаций. «У нас есть информационный консультант, который уже получил задание работать над проспектом эмиссии. Самое сложное — это адекватно отразить в новом проспекте эмиссии новое состояние российской экономики», — отметил господин Сторчак, отметив, что его ведомство надеется на хороший спрос на долговые бумаги развивающихся рынков.

Напомним, что в нынешнем году Минфин намерен выпустить евробонды на 3 миллиарда долларов, столько же разместили годом ранее.

Ну, а эксперты в области евробондов и других ценных бумаг уже сейчас вовсю резвятся на тему новых антироссийских санкций, указывая, что они ударят не только по российской экономике, но и по крупнейшим американским держателям российского долга — JPMorgan Chase, BlackRock Inc. и Stone Harbor Investment Partners.

Россия решила подразнить США и выпустила евробонды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала