top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСорокапятилетний Ягр перейдет в собственный хоккейный клуб

Сорокапятилетний Ягр перейдет в собственный хоккейный клуб

30 января 2018 г. в 14:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Яромир Ягр

Существуют в мире настоящие фанатики хоккея с шайбой, причем это не те, кто болеет за какой-то хоккейный клуб всю свою жизни – это те, кто, заработав на хоккее миллионы долларов, все равно продолжается играть в хоккей, стараясь как можно дольше продлить свою собственную спортивную карьеру. И вот перед вами на фото один из таких мужественных людей – чешский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флэймc» Яромир Ягр. Клуб выставил его на так называемый драфт отказов, то есть фактически дал понять, что в его услугах больше не нуждается. И что же вы думаете – Ягр загрустил и совсем бросил хоккей? Да ничего подобного!

Хоккеист решил продолжить сезон в клубе «Кладно», где он и начинал в далеком 1988-м году свою профессиональную карьеру игрока. Спустя годы Ягр, когда существенно разбогател, стал совладельцем «Кладно» - и вот теперь он в свою собственную команду и возвращается…

Интересно, как им будет руководить тренер «Кладно»…

Справка

45-летний Ягр начал профессиональную карьеру в 1988 году в составе «Кладно». Впоследствии чех выступал в нескольких клубах НХЛ, итальянском «Больцано» и омском «Авангарде». В составе «Питтсбург Пингвинс» дважды завоевывал Кубок Стэнли (1991, 1992). Вместе со сборной он выигрывал золото Олимпиады в Нагано в 1998 году и дважды становился чемпионом мира (2005, 2010). Во время Игр-2018 ему исполнится 46 лет.

Сорокапятилетний Ягр перейдет в собственный хоккейный клуб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала