top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Спорт

ГлавнаяСпортЛегенде чешского хоккея запретили завершать карьеру в России

Легенде чешского хоккея запретили завершать карьеру в России

24 мая 2018 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Великий чешский хоккейный нападающий Яромир Ягр (на фото) не сможет приехать в Омск, чтобы сыграть прощальный в своей спортивной карьере матч в составе местного клуба «Авангард». Об этом заявил президент клуба Максим Сушинский спустя некоторое время после сообщения о том, что Ягр, не так давно уехавший на родину без каких-либо особых почестей, решил закончить с хоккеем в свои 46 (сорок шесть!) лет. Прощального матча легенды не будет – таковы новые правила Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Жалко и очень обидно – для чеха спортивные чиновники все-таки могли бы сделать одно-единственное исключение… Или все-таки получится?

Сушинский рассказал, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) ввела новое положение, запретив подписывать игроков на один матч. «Была мысль пригласить Ягра в Омск, чтобы он торжественно завершил карьеру в "Авангарде", но КХЛ сейчас это запретила. Видел пункт на эту тему, что нельзя привлекать игроков на один матч, так что вопрос снят», — сообщил он.

Между тем президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, подтвердив, что такой пункт в правилах КХЛ действительно, есть, все-таки оставил вопрос открытым, заявив буквально следующее: «Официального обращения в КХЛ от «Аванагарда» или самого Ягра я не видел. Давайте рассмотрим, если это будет возможно».

Что ж, подождем пока и мы. А ведь это мог бы быть великий матч - и в том числе с коммерческой точки зрения...

Справка

Сорокашестилетний Ягр начал профессиональную карьеру в 1988 году в составе «Кладно». Чешский хоккеист также выступал в нескольких клубах НХЛ, итальянском «Больцано» и «Авангарде». В составе «Питтсбург Пингвинс» дважды завоевывал Кубок Стэнли (1991-й, 1992-й). Вместе со сборной он выигрывал золото Олимпиады в Нагано в 1998 году и дважды становился чемпионом мира (2005-й и 2010-й).

Легенде чешского хоккея запретили завершать карьеру в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала