top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Культура

ГлавнаяКультураВыставка об «Алжирском пленнике» заработала в Абакане

Выставка об «Алжирском пленнике» заработала в Абакане

31 января 2018 г. в 11:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских начала работать персональная выставка работ члена Союза художников России Арсения Милованова под названием «Алжирский пленник».

Хакасия, 31 января: В 2013 году художнику посчастливилось совершить увлекательную поездку по северному Алжиру. Целый месяц в сопровождении алжирского друга Зино они колесил вдоль побережья Средиземного моря, по горам и пустыне Сахара, жили у его родственников и знакомых, ночевали в пустыне, пробирались в пробках среди узеньких улочек семимиллионного города Алжира - столицы Алжира.

На выставке представлено более 20 работ, выполненных в технике масляной живописи и пастели, а также предметы, собранные в разных уголках удивительного и загадочного Алжира. Все работы, представленные на выставке, написаны на пленэрах в Алжире и привезены в Россию. Экспозиция дополнена фотографиями, снятыми во время поездки.

2 февраля в 15.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских состоится творческая встреча с художником, 3 и 4 февраля все желающие могут попасть на сеанс портрета от Арсения Милованова (в часы работы выставочного зала).

Выставка продолжит свою работу до 25 февраля, сообщает абаканская картинная галерея.

Выставка об «Алжирском пленнике» заработала в Абакане

А.Милованов, фото абаканской картинной галереи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала