top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина прекратила подачу воды в ЛНР

Украина прекратила подачу воды в ЛНР

31 января 2018 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина прекратила подачу воды в Луганскую народную республику из-за неоплаченных долгов — задолженность украинского водоканала за электроэнергию достигла 173 миллионов гривен. В ЛНР складывается опасная ситуация, грозящая гуманитарным кризисом.

Подача воды в ЛНР со стороны Петровского водозабора Попаснянского водоканала (находится на территории, контролируемой Киевом) была прекращена, сообщает 30 января «РИА Новости».

Причиной остановки подачи воды, по официальным данным, стала задолженность водоканала по счетам за электричество. Задолженность составляет порядка 173 миллионов гривен (более 340 миллионов рублей).

При этом, представители водоканала утверждают, что не сумели оплатить электроэнергию по вине ЛНР — они заявляют, что народная республика не оплачивает поставки воды.

В итоге, без водоснабжения остались Луганск (население — около полумиллиона человек) и его окрестности — села Обозное, Приветное и Веселая Гора Славяносербского района. Это грозит развитием кризиса.

Пока нет точных данных о планах руководства ЛНР по решению этой проблемы. Предполагается, что к решению проблемы могут быть привлечены ресурсы ДНР, однако о проведении таких переговоров пока ничего не известно.

Украина прекратила подачу воды в ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала