top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут проголосовать за президента на любом участке

Жители Хакасии смогут проголосовать за президента на любом участке

31 января 2018 г. в 15:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : выборы-2018

Сегодня в территориальных избирательных комиссиях, многофункциональных центрах и на едином портале государственных услуг начался прием заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения.

Хакасия, 31 января: Новый порядок голосования избирателей по месту нахождения предусмотрен для тех, кто обладает активным избирательным правом, но в день выборов не сможет проголосовать на участке по месту регистрации.

Для этого избирателю необходимо с паспортом обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр, или зайти на портал «Госуслуги» и подать соответствующее заявление. После обратившийся будет исключен из списка избирателей по месту регистрации и включен в список на том избирательном участке, который выбрал сам.

25 февраля 2018 года к приему заявлений избирателей дополнительно приступят участковые избирательные комиссии. Закончится прием заявлений 12 марта 2018 года.

Стоит отметить, что заявление может быть подано только один раз. При подаче двух и более заявлений учитываться будет только первое, сообщает отдел общественных связей и информации ИК РХ.

Для тех, кто не успеет подать заявление в установленные сроки, или при возникновении непредвиденных обстоятельств, избиратель может подать специальное заявление только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации с 13 марта по 14:00 часов 17 марта.

 

Жители Хакасии смогут проголосовать за президента на любом участке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала