top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортФедор Смолов отказался от Англии

Федор Смолов отказался от Англии

1 февраля 2018 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский нападающий футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов (на фото), которому практически все спортивные специалисты через СМИ чуть ли не хором советовали покинуть Россию и перейти в какой-нибудь мощный зарубежный чемпионат, благо, есть предложения, не переедет в клубы чемпионата Англии в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает издание «Чемпионат.com». И, судя, по всему, вообще никуда этой зимой из Отечества, дым которого от петард на стадионах так сладок и приятен, не уедет. Почему? Сложно сказать.

Возможно, побоялся после переезда затеряться среди других зарубежных профессионалов. Возможно, решил не терять в деньгах (обычно российских футболистов зовут за границу с существенным понижением зарплаты). Может быть, понял, что уровню российской премьер-лиги он сам, как игрок, соответствует вполне, а вот уровню заграничного футбола – не очень… Вариантов масса. А тут на носу еще и чемпионат мира по футболу, причем наставник сборной РФ Станислав Черчесов держит в уме господина Смолова всегда…

Напомним, что предложение о трансфере форварда «Краснодару» отправили «Вест Хэм» (там хотели взять игрока в аренду) и «Суонси Сити» (хотели купить), однако Смолов их отклонил, заявляя, что его интересуют прежде всего лондонские клубы (а вот лондонские-то клубы в ответ почему-то молчали, не заикаясь о каком-либо интересе).

При этом «Краснодар» не раз заявлял, что продаст Смолова не менее, чем за 12 миллионов фунтов (13,6 миллиона евро). А это очень и очень хорошие деньги…

Также сообщалось, что в борьбу за россиянина вступали санкт-петербургский «Зенит», «Боруссия» из Дортмунда и испанская «Севилья». Но потом интерес к фигуре футболиста со стороны вышеупомянутых команд как-то сам собой угас…

В общем, ша – никто никуда не едет.

Федор Смолов отказался от Англии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала