top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураПервые серии нового «Простоквашино» появятся этой весной

Первые серии нового «Простоквашино» появятся этой весной

1 февраля 2018 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем скоро, совсем скоро… Киностудия «Союзмультфильм», сообщает ТАСС, завершает свою работу над первыми сериями продолжения старого советского и очень популярного до сих пор среди зрителей всех поколений россиян мультфильма «Простоквашино». Ожидается, что первые несколько серий мы с вами увидим по телевидению уже весной этого года (правда, по какому каналу, пока неизвестно, но это не беда – без сомнения, сначала по поводу выхода «Простоквашино-2» по ТВ пройдет бешеная рекламная кампания).

Сейчас уже известно, что всего планируется выпустить 30 серий, которые появятся в период с 2018-го по 2020 год. Каждая серия будет длиться по 6,5 минуты; общий хронометраж выпусков составит 195 минут, сообщает пресс-служба «Союзмультфильма».

Там добавили, что все серии будут выполнены на новой технической базе в традиционной для «Простоквашино» технике рисованной анимации.

Главным же секретом остается, похоже, только один вопрос – кто будет озвучивать героев популярного мультфильма? Напомним, например, что того же кота Матроскина ранее блистательно озвучил Олег Табаков, который сейчас тяжело болеет. Голос пса Шарика – это голос артиста Льва Дурова, которого уже нет с нами, как и Бориса Новикова, подарившего свой голос почтальону Печкину…

Тогда кто?

Кстати, к счастью, жив и работает композитор Евгений Крылатов, написавший музыку к мультфильму, но ему уже 83 года…

Будем ждать весны и нового «Простоквашино».

Справка

О планах «Союзмультфильма» снять продолжение «Простоквашино» стало известно зимой 2017 года. Позднее  директор киностудии Борис Машковцев сообщал, что ситуация с авторскими правами Эдуарда Успенского, написавшего сказочную повесть «Дядя Федор, пес и кот», урегулирована.

Книга Успенского «Дядя Федор, пес и кот» впервые была опубликована в 1973 году. Мультфильм по ее мотивам «Трое из Простоквашино» вышел на экраны в 1978 году, затем были сняты продолжения – «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Первые серии нового «Простоквашино» появятся этой весной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала