top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии назначен новый министр спорта

В Хакасии назначен новый министр спорта

1 февраля 2018 г. в 09:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Им стал Виктор Струков, ранее он был исполняющим обязанности министра спорта республики.

Хакасия, 1 февраля: 

- Рад, что вы приняли предложение возглавить это министерство, - отметил глава Хакасии Виктор Зимин при встрече. - Для вас слово «спорт» не новое. Я не понаслышке знаю, что вы прошли большой путь как спортсмен, и вся дальнейшая ваша жизнь была связана со спортом. У вас высокий авторитет в Хакасии. Уверен, что он послужит для продолжения славных спортивных традиций республики.

- Спасибо за оказанное доверие. Я приложу все усилия, чтобы развитие физической культуры и спорта в Хакасии было на высоком уровне, - в свою очередь отметил Виктор Струков.

Справка: Виктор Андреевич Струков родился 19 июня 1962 года в с. Шушенское, Красноярского края.

В 1981 году закончил Хакасский сельскохозяйственный техникум, в 1989-ом - Абаканский государственный педагогический институт. В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Сибирской академии госслужбы по программе «Государственное и муниципальное управление», в 2016  -  переподготовку в ХГУ им. Н.Ф. Катанова по программе «Физическая культура. Теория и методика обучения».

Значительную часть своей жизни посвятил велоспорту. С 1974 года занимался под руководством Заслуженного тренера России Валерия Денщикова. В 1977 году выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а в 1979 году было присвоено звание мастера спорта. Неоднократный победитель и призер Всесоюзных и международных соревнований по велоспорту.

В период с 1984 по 1986 проходил воинскую службу в спортивном клубе армии (СКА). С 1986 года  – тренер ДЮСШ по велоспорту. С 1989 года -  старший тренер Республиканского межведомственного центра Олимпийской подготовки «Россия» по велосипедному спорту. С 2005 года  – заместитель директора ООО «Абаканстройкомплект». В Министерстве спорта республики работает с 2009 года, занимал пост первого заместителя министра. С февраля 2017 года – исполняющий обязанности министра спорта Хакасии. С июня 2017 года по январь нынешнего года работал в Администрации главы Хакасии.

С января 2018 – исполняющий обязанности министра спорта Хакасии.

Действительный государственный советник Республики Хакасия 1 класса. Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ», Почетной Грамотой Республики Хакасия.

В Хакасии назначен новый министр спорта

В.Струков. Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала