top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открывается Парасибириада

В Хакасии открывается Парасибириада

9 июня 2015 г. в 09:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня состоится торжественное открытие и первые игры среди лиц с нарушением (поражением) опорно-двигательного аппарата СФО. Парасибириада пройдет в столице Хакасии с 8 по 11 июня.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 11 субъектов Сибирского федерального округа.

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков поприветствовал участников Парасибириады:

"С большим удовольствием и искреннем сердцем приветствуем вас на гостеприимной хакасской земле, в солнечном Абакане. Я уверен, что первая в нашей республике Парасибириада даст вам очень большой стимул и правильное направление в жизни.

Для нас очень важно и принципиально, чтобы вы занимались спортом, чтобы вы соревновались. Для всех остальных это наглядный пример того, как человек преодолевает жизненные трудности. Каждому из присутствующих хочу пожелать здоровья, успехов и спортивных достижений.

Я также хочу выразить уверенность в том, что кто-то из участников нынешней Парасибириады в будущем обязательно будет защищать честь России в составе паралимпийской сборной страны".

По словам организаторов, все объекты, на которых будут проводиться соревнования, готовы принять спортсменов со всей Сибири. Вся инфраструктура адаптирована для комфортного нахождения в Хакасии участников с ограниченными возможностями здоровья, среди которых 41 спортсмен-колясочник.

В программу Парасибириады включены 5 видов спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, волейбол сидя. Для проведения соревнований будут переоборудованы спортивные залы и подготовлено специальное спортивное снаряжение.

В Хакасии открывается Парасибириада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала