top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство поддержало инициативу по отвязке юрлиц от физических адресов

Правительство поддержало инициативу по отвязке юрлиц от физических адресов

1 февраля 2018 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство поддержало идею регистрации юридических лиц, не обеспеченных реальным физическим адресом. Таким образом, для регистрации компании не обязательно иметь офис — достаточно почтового ящика (можно электронный).

Вскоре могут быть отменены нормы, требовавшие обязательного наличия физического адреса для юридических лиц. Об этом 31 января сообщает «Интерфакс».

По словам главы МЭР Максима Орешкина, правительство намерено поддержать инициативу по «отвязке» юридических лиц от физических адресов. Предполагается, что обязательное наличие физического адреса только тормозит образование новых компаний и само по себе не конструктивно.

«С точки зрения физического адреса - это тектонический сдвиг для корпоративного законодательства. Это перевод всей системы регистрации в соответствии с реалиями современной цифровой экономики», — заявил Орешкин.

Регистрация бизнеса будет упрощена ещё и другим нововведением: те компании, которые будут регистрироваться в исключительно электронном формате, будут регистрироваться с нулевой платой.

Как пояснил Орешкин, «Это подразумевает отмену госпошлин для регистрации нового бизнеса в электронном формате. И одновременно со стороны банковской системы мы слышим готовность предоставлять услуги по открытию счета, по получению базового перечня услуг тоже с нулевой стоимостью».

Наконец, пятнадцать банков согласились предоставлять таким компаниям кредиты по льготной ставке — 6,5% годовых, заявил Орешкин. Возможно, в дальнейшем к ним присоединятся и другие банки. 

Предполагается, что поправки в законодательство, касающиеся отмены требования физического адреса для юридических лиц будут приняты в ближайшее время и вступят в силу уже в текущем году.

Правительство поддержало инициативу по отвязке юрлиц от физических адресов

Максим Орешкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала